2 октября 2018, 10:52

В Валдайском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу металла на крупную сумму

2 октября 2018, 10:52. Новгородская область.

Как установили полицейские, в декабре прошлого года с территории одного из лесозаготовительных предприятий в селе Яжелбицы Валдайского района были похищены различные части от спецтехники: рамы от грузовых автомобилей, части тракторных двигателей и т.д.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению этого преступления причастен 29-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Он нанимал автомобиль, на котором и вывозил металлические изделия с территории предприятия, после чего сдавал его в пункт приема металла.

При дальнейшей работе полицейские выяснили, что аналогичные хищения подозреваемый совершал там же весной и летом прошлого года. По предварительным оценкам, общий ущерб от его противоправной деятельности составил около 270 тысяч рублей. В настоящее время он арестован.

По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle