3 октября 2018, 15:09

Привлечение волонтеров к правоохранительной деятельности стало темой заседания Общественного совета при УМВД России по Новгородской области

3 октября 2018, 15:09. Новгородская область.

О формировании и привлечении волонтерских движений, в том числе молодежных общественных объединений, к деятельности по профилактике правонарушений шла речь на состоявшемся расширенном заседании Общественного совета при УМВД России по Новгородской области.

Мероприятие состоялось на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого – крупнейшего в регионе образовательного учреждения.

Принимавшие участие в заседании начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев и исполняющий обязанности ректора Университета Юрий Боровиков отметили, что бескорыстная помощь активных граждан, главным образом молодежи, способна принести большую пользу в правоохранительной сфере.

Одним из самых ярких проявлений волонтерского движения в Новгородской области на сегодняшний день является деятельность региональной общественной организации «Поисково-спасательный отряд «Феникс». За три года его существования волонтерами проведено во взаимодействии с полицейскими и сотрудниками МЧС более  350 различных поисков и около  90 процентов из них были успешными.

Однако, по мнению участников заседания, есть и другие направления, где помощь молодых волонтеров была бы неоценима – это и обеспечение безопасности дорожного движения и профилактика преступлений среди несовершеннолетних. На повестке дня также стоит вопрос создания из числа активных студентов отряда правоохранительной направленности, обеспечивающего контроль за правопорядком на территории самого вуза и принадлежащих ему объектах.

Все это предстоит решить совместными усилиями в рамках подписанного в завершение мероприятии Соглашения о сотрудничестве между УМВД России по Новгородской области и Новгородским государственным университетом имении Ярослава Мудрого.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle