4 октября 2018, 09:30

Новгородские полицейские выявили нарушения миграционного законодательства на объекте строительства распределительного центра розничной сети

4 октября 2018, 09:30. Новгородская область.

Сотрудники Управления по вопросам миграции и центра по противодействию экстремизма УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» и прокуратуры провели проверку на объекте строительства распределительного центра розничной сети, расположенного в деревне Чечулино. Силовую поддержку этого проверочного мероприятия обеспечили бойцы ОМОН «Варяг» Управления Росгвардии по Новгородской области.

На момент прибытия сотрудников полиции на стройку, там находились более 60 иностранных граждан, осуществляющих различные строительные операции. В ходе проверки их документов было установлено, что четверо иностранцев имеют разрешение (патент) на осуществление трудовой деятельности только на территории Ленинградской области, а ещё у троих его вообще нет.

Все они были доставлены в МОМВД России «Новгородский», где сотрудники отдела по вопросам миграции составили административные протоколы по части 1 статьи 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». По результатам их рассмотрения на иностранных граждан наложен штраф на общую сумму 14 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники прокуратуры устанавливают работодателей, которые незаконно привлекли иностранцев к трудовой деятельности, после чего будет решаться вопрос о привлечении их к административной ответственности по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

 Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle