6 октября 2018, 09:26

В Парфинском районе полицейские задержали двух подозреваемых в грабеже

6 октября 2018, 09:26. Новгородская область.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Парфинскому району в день своего профессионального праздника раскрыли по горячим следам дерзкий грабёж.

5 октября во втором часу ночи в дежурную часть парфинской полиции поступило сообщение о том, что двое неизвестных взломали входную дверь в квартиру жителя деревни Федорково и с применением насилия отобрали у него два мобильных телефона и спиннинг.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении этого преступления 19-летнего жителя Старой Руссы и его подельника – 28-летнего жителя деревни Федорково. Полицейские обнаружили и изъяли у них похищенные вещи, которые в установленные законом сроки будут возвращены потерпевшему.

Кроме того, сотрудники уголовного розыска выяснили, что оба задержанных находятся в федеральном розыске, причём рушанин на текущий момент скрывался от суда по обвинению в совершении преступления.

В ОМВД России по Парфинскому району по факту грабежа возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle