6 октября 2018, 09:32

В рамках проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее» старшеклассники побывали в музее боровичской полиции

6 октября 2018, 09:32. Новгородская область.

В межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский» для целевой группы старшеклассников образовательной программы «Молодежь и полиция: шаг в будущее» специалист отделения по работе с личным составом Зоя Румянцева провела обзорную экскурсию.

Сначала детейа посетили музей, в котором хранятся экспонаты, рассказывающие об истории развития боровичских органов внутренних дел со времен царской России до наших дней. Им показали форменное обмундирование сотрудников разных лет, награды, исторические фотографии и документы, рассказывающие о тех, кто стоял у истоков создания боровичской полиции и тех, кто поддерживает правопорядок сегодня.

Из рассказа экскурсовода детейа узнали о земляках, погибших при исполнении воинского долга в «горячих точках», а также о том, какую работу сегодня проводят представители общественного совета и ветеранской организации МО МВД, чтобы увековечить память о погибших бойцах в сердцах горожан. Далее школьникам показали рабочие кабинеты полицейских и  помещение дежурной части.

В завершение встречи учащиеся поблагодарили Зою Румянцеву за интересное и очень познавательное мероприятие, а также признались, что для многих этот поход в музей стал экскурсом не только в историю, но и  в профессию полицейского. Кроме того детейа пообещали в будущем стать достойными продолжателями традиций доблестных героев-правозащитников.

 Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

 

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle