8 октября 2018, 14:34

В Великом Новгороде состоялись торжественные мероприятия, посвященные 100-летию штабных подразделений в системе МВД России

8 октября 2018, 14:34. Новгородская область.

7 октября отмечается столетний юбилей со дня образования штабных подразделений в органах внутренних дел России.

Сегодня в областной филармонии имени А.С. Аренского состоялись торжественные мероприятия, посвященные этой праздничной дате. В этот день со сцены концертного зала чествовали как действующих сотрудников штабных подразделений ОВД Новгородской области, так и ветеранов службы.

Открывая праздник, начальник Управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев поздравил присутствующих с профессиональным праздником, отметив, что, оценивая роль и место штабов в деятельности органов внутренних дел, можно с уверенностью сказать, что они с честью выдержали испытание временем и на высоком уровне выполняют поставленные перед ними задачи.

Затем Сергей Коломыцев вручил поздравительный адрес и медаль МВД России «За безупречную службу» начальнику штаба областного УМВД Сергею Федотову. После чего отличившиеся сотрудники штабных подразделений были награждены ведомственными медалями, нагрудными знаками, Почетными грамотами МВД России и Благодарностью Министра внутренних дел России, а также Почетными грамотами УМВД России по Новгородской области.

Отдельные слова признательности и благодарности прозвучали в адрес ветеранов штабов за их многолетнюю службу, активное участие в работе ветеранской организации и большой вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников.

Заслуженные грамоты и благодарности были также вручены сотрудникам и ветеранам штабных подразделений органов внутренних дел начальником управления Администрации губернатора Новгородской области по вопросам безопасности Сергеем Очередько и председателем областного совета ветеранов Сергеем Кондрушенко.

Слова поздравления в адрес сотрудников уголовного розыска прозвучали в этот день также и от руководителей различных служб и подразделений УМВД России по Новгородской области.

В финале праздника для собравшихся была представлена концертная программа, подготовленная сотрудниками Культурного центра УМВД России по Новгородской области.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle