9 октября 2018, 09:13

В Великом Новгороде прошли соревнования «Динамо» по служебному биатлоне и легкоатлетическому кроссу

9 октября 2018, 09:13. Новгородская область.

В Великом Новгороде новгородским региональным отделением ВФСО «Динамо» совместно с Управлением МВД России по Новгородской области проведен лично-командный чемпионат по служебному двоеборью. Данный вид соревнований включает в себя: служебный биатлон и легкоатлетический кросс.

На старт соревнований вышли более 120 сотрудников из 30 сборных команд, представляющих всевозможные правоохранительные структуры региона.

В ходе состязаний спортсмены преодолевали кроссовую дистанцию (3000 метров – мужчины и 1500 метров – женщины) и вели стрельбу из пистолета Макарова: две серии по 5 выстрелов в мишень черный круг с расстояния 20 метров.

Лучше всех с этими испытаниями справился представитель УМВД России по Новгородской области Максим Томсон, обогнав на 1 секунду соперника из регионального Управления ФСБ России. Несколько секунд уступил им сотрудник отряда спецназначения «Гром» УНК УМВД области Андрей Саблин, занявший призовое 3 место.

Среди женщин в тройку призеров вошли представительницы органов внутренних дел региона: Елена Сорокина из УМВД России по городу Великий Новгород, Марина Лобанова (МО МВД России «Новгородский») и Светлана Самсонова из центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД области.

Светлана Самсонова и Елена Сорокина также стали лучшими из женщин в кроссе, а среди спортсменов-мужчин в этом виде соревнований победили сотрудники УФСБ области и ОМОН «Варяг» Росгвардии.

В командном первенстве в первой группе дважды победу одержала команда УМВД России по Новгородской области, которая вышла на первое место в Спартакиаде «Динамо». Во 2-й и 3-й группах в кроссе сильнейшими стали команды УМВД России по городу Великий Новгород и межмуниципального отдела МВД России «Демянский». В биатлоне в своих группах победили команда ОМВД России по Солецкому району и региональное Управление Росгвардии.

В завершение соревнований их победители и призеры были награждены памятными дипломами.