10 октября 2018, 13:11

В Старорусском районе полицейские раскрыли преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

10 октября 2018, 13:11. Новгородская область.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» в конце сентября задержали 39-летнего жителя деревни Корпово Старорусского района.

В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое вещество. Подозреваемый в незаконном обороте наркотиков был доставлен в отдел полиции.

Исследованием, проведенным экспертами-криминалистами, было было определено, что изъятое у преступника вещество является наркотиком «марихуана» весом более 35 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, - до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, что сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотики, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-релиз УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle