11 октября 2018, 09:33

В Новгородской области сотрудники полиции выявили факты мошенничества в сфере оказания ритуальных услуг

11 октября 2018, 09:33. Новгородская область.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» выявили факт мошенничества в сфере оказания ритуальных услуг. В организации противоправной деятельности подозреваются работники Старорусского межрайонного учреждения судебно-медицинской экспертизы, а также владелец одного из ритуальных агентств.

Полицейскими предварительно было определено, что работники учреждения судебно-медицинской экспертизы, ссылаясь на якобы отсутствие в морге медицинских материалов, необходимых для подготовки тел умерших к захоронению, предлагали приобрести в одном из ритуальных агентств так называемые «Ритуальные наборы». При этом стоимость такого «набора», куда якобы и входили нужные материалы, вместе с услугами по подготовке тела умершего к похоронам составляла от 3,5 до 10 тысяч рублей.

В результате совершения подобных правонарушений, преступники незаконно завладевали денежными средствами родственников умерших.

В отношении подозреваемых в следственном отделе МОМВД России «Старорусский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершённое организованной группой».

В рамках его расследования полицейские провели обыски по месту жительства и работы подозреваемых, которые были вовлечены в эту преступную схему. В ходе мероприятий изъята документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение для расследования уголовного дела.

Полицейские продолжают работу по установлению дополнительных эпизодов незаконной деятельности фигурантов, а также общего размера причинённого ими ущерба.

 Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle