11 октября 2018, 16:19

День открытых дверей в 7-й пожарно-спасательной части г. Старой Руссы

11 октября 2018, 16:19. Новгородская область.

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России личным составом ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области», совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Старорусскому, Парфинскому, Волотовскому, Поддорскому и Холмскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области, в 7-й пожарно-спасательной части был проведён день открытых дверей  для воспитанников МАДОУ «Детский сад №12 "Ладушки» города Старая Русса.

Ребятам была показана пожарная техника и специальное снаряжение. Личный состав дежурного караула показал на практике принцип работы средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения (СИЗОД), ребята примерили на себе термоогнестойкий капюшон с иллюминатором. Затем пожарные показали гостям принцип работы гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ) и порошкового огнетушителя, каждый мог попробовать подать воду ручным пожарным стволом.

 В завершении экскурсии  воспитанников ждал «сладкий» стол в помещении дежурного караула, пожарные напоили  чаем с конфетами своих маленьких гостей.

 


Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle