12 октября 2018, 15:08

100-летие со дня образования кадровой службы органов внутренних дел

12 октября 2018, 15:08. Новгородская область.

Сегодня в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летнему юбилею кадровой службы в системе МВД России.

В этот день в концертном зале чествовали действующих сотрудников и ветеранов подразделений кадровой службы органов внутренних дел Новгородской области.

В этом мероприятии приняли участие руководители регионального УМВД и других правоохранительных структур региона, сотрудники и ветераны подразделений по работе с личным составом органов внутренних дел области.

Открывая торжественное собрание, начальник Управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев тепло поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником, отметив, что кадровый аппарат УМВД России по Новгородской области представляет собой сплоченный, работоспособный коллектив, способный оперативно решать стоящие перед ним задачи по комплектованию, обучению, воспитанию, повышению уровня профессиональной и служебно-боевой подготовки, а также психологическому обеспечению сотрудников органов внутренних дел, что выполняется и претворяется в жизнь на достойном уровне.

Затем генерал-майор полиции Коломыцев вручил поздравительный адрес с юбилеем службы начальнику управления по работе с личным составом областного УМВД Марине Костиковой. После чего отличившиеся сотрудники кадровых подразделений были награждены ведомственными медалями, Почетными грамотами МВД России, Благодарностью Министра внутренних дел России, Благодарственными письмами губернатора Новгородской области и председателя областной Думы. Кроме того, за добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи со 100-летней годовщиной со дня образования кадровой службы органов внутренних дел ряд сотрудников были поощрены правами начальника УМВД области.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, в ходе очень проникновенного выступления начальник УРЛС полковник внутренней службы Марина Костикова поделилась своим пониманием сути кадровой работы и высказала слова признательности и благодарности в адрес сотрудников и ветеранов кадровых подразделений за их высокий профессионализм и безупречную службу.

Здесь же, на сцене филармонии, были награждены победители трех творческих конкурсов, организованных управлением по работе с личным составом ко Дню образования кадровой службы в системе МВД России.

Победителем конкурса на лучшую презентацию деятельности подразделений по работе с личным составом территориальных органов МВД России по Новгородской области, посвященного 100-летию кадровой службы, признано кадровое подразделение межмуниципального отдела МВД России «Боровичский».

В конкурсе декоративного творчества среди сотрудников подразделений по работе с личным составом территориальных органов победили специалист одела по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» Ирина Степанова и помощник начальника отдела МВД России по Пестовскому району по работе с личным составом Марина Смелова.

В конкурсе детских творческих работ «Профессия родителей – кадровик», проводимого среди детей сотрудников кадровых подразделений ОВД области, 1 место присуждено Ксении Лукиной, дочери подполковника внутренней службы Юлии Ивановой, помощника начальника по работе с личным составом отдела   МВД России по Маловишерскому району. Второе место в конкурсе заняла Ярослава Порозкова – дочь капитана внутренней службы Ульяны Порозковой, помощника начальника по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Шимский».

Всем победителям творческих конкурсов были вручены памятные дипломы.

Также в концертном зале с поздравлением выступил председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел Сергей Кондрушенко. Он поблагодарил действующих сотрудников и ветеранов кадровых подразделений за многолетнюю службу, активное участие в работе ветеранской организации, большой вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников и вручил награды и Почетные грамоты Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Слова поздравления в адрес сотрудников уголовного розыска прозвучали в этот день также и от руководителей различных служб и подразделений УМВД России по Новгородской области, а также от воспитанников подшефной УМВД области Подберезской школы-интерната.

В финале праздника для собравшихся была представлена концертная программа, подготовленная сотрудниками Культурного центра УМВД России по Новгородской области.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle