15 октября 2018, 14:00

В областном центре полицейские выявили факт незаконного хранения наркотиков

15 октября 2018, 14:00. Новгородская область.

Сотрудники батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Великий Новгород, находясь на маршруте патрулирования выявили факт незаконного оборота запрещенных веществ. 12 октября около двух часов дня у одного из домов по улице Свободы полицейскими был задержан 38-летний житель областного центра, в ходе личного досмотра у которого было обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения. Подозреваемый в преступлении был доставлен в отдел полиции.

Исследованием, проведенным экспертами-криминалистами, было было определено, что изъятое у него вещество является наркотиком «гашиш».

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, - до трех лет лишения свободы.

Сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотики, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle