24 октября 2018, 11:30

В Окуловском районе полицейские задержали подозреваемых в серии краж

24 октября 2018, 11:30. Новгородская область.

22 октября в дежурную часть с заявлением о краже с территории организации, расположенной в деревне Коржава обратился ее управляющий. Незамедлительно прибывшая на вызов следственно-оперативная группа местной полиции задержала преступников прямо на месте преступления. Ими оказались 42-летний и 46-летний жители деревни Полищи.

В дальнейшем сотрудники угрозыска установили причастность данных подозреваемых к другим кражам на территории Окуловского района. Полицейские выяснили, что в летний период преступники, передвигаясь на своем автомобиле, проникали в дома, хозяйственные постройки, гаражи в деревнях Большие Концы, Большой Заполек, Заозерье. Оттуда преступники похитили металлические изделия, аккумуляторы, инструменты, алюминиевые лодки, мотоцикл «Орион», автомобиль «Ока» и другое имущество владельцев. Кроме того, 15 октября один из подозреваемых проник в жилой дом в деревне Нароново, откуда похитил охотничий карабин.

В настоящее время большая часть украденного имущества изъята полицейскими, а также устанавливается причастность задержанных к другим аналогичным кражам в данном районе.

В отношении подозреваемых уже возбуждено несколько уголовных дел. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle