25 октября 2018, 15:04

Оперуполномоченные угрозыска отдела МВД России по Валдайскому району раскрыли кражу денег у пенсионерки

25 октября 2018, 15:04. Новгородская область.

Еще в начале сентября в полицию обратилась пожилая жительница из деревни Красилово. Она сообщила, что к ней в дом пришла неизвестная женщина, которая, представившись работницей социальной службы, под предлогом якобы проходящей денежной реформы, предложила обменять деньги пенсионерки. Затем из комнаты пропали 24 тысячи рублей.

Задержать злоумышленницу сразу не удалось, однако, в ходе дальнейшего проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась 33-летняя местная жительница.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сообщая об изложенном Управление МВД России по Новгородской области обращается:

- к соседям ветеранов, работникам администраций сельских и городских поселений, деревенским старостам, старшим по подъездам многоэтажных жилых домов и ко всем неравнодушным жителям и гостям Новгородской области: при появлении на улицах ваших деревень и поселков, во дворах жилых домов в городах незнакомых подозрительных автомашин, женщин или мужчин, которые начинают ходить по квартирам в подъездах многоэтажек, в городах и поселках или по деревенским домам, не пускайте их в свои жилища и незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону – 02 или с мобильного 102.

- к родным и близким пенсионеров: доведите эти рекомендации до своих пожилых родителей и других родственников, чтобы оградить их от перечисленных неприятностей.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle