26 октября 2018, 11:10

В Новгородской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

26 октября 2018, 11:10. Новгородская область.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали подозреваемых в незаконном обороте запрещённых веществ.

Как предварительно установили полицейские, противоправный бизнес организовали 28 и 29-летний жители посёлка Парфино. Драгдилеры наладили производство и сбыт марихуаны среди наркозависимых лиц на территории Парфинского района и Старой Руссы. Предварительно получив от потребителей заказ по телефону, они передавали им наркотик лично либо через систему закладок.

Добавим, что культивирование наркосодержащего растения преступники организовали в лесном массиве неподалёку от посёлка Парфино.

В ходе проведения обысков по месту жительства подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли части запрещённого растения, а также крупную партию готового к употреблению наркотического средства, вес которой по предварительным данным составляет более одного килограмма.

По фактам незаконного оборота наркотиков возбуждены уголовные дела.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle