26 октября 2018, 14:43

Проверка аэромобильной группировки

26 октября 2018, 14:43. Новгородская область.

Сегодня заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области Дмитрий Карпочев проверил готовность аэромобильной группировки и личного состава к выполнению задач по предназначению в зимний период.

Дмитрий Карпочев провел строевой смотр сотрудников, на нем было проверено соблюдение правил ношения форменной одежды, наличие удостоверений и личных жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, соответствие требованиям к обуви. Также было проверенотснаряжение, имущество и оборудование.

Основные задачи аэромобильной группировки – это оперативное прибытие в районы крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров; проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ; прикрытие критически важных и потенциально опасных объектов в зонах ответственности; проведение первоочередных мероприятий по защите населения и территорий от крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечению пожарной безопасности.

 

 


Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle