31 октября 2018, 12:18

Актуальные проблемы пассажирских перевозок обсудили руководители Госавтоинспекции Великого Новгорода с представителями автотранспортных предприятий

31 октября 2018, 12:18. Новгородская область.

В Великом Новгороде руководители городского отдела ГИБДД провели рабочую встречу с представителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки.

Специалисты обсудили состояние аварийности с участием общественного транспорта в регионе, основные нарушения перевозчиков и методы профилактики недисциплинированного поведения. Особое внимание заслужил вопрос установки видеорегистраторов в салонах автобусов в качестве метода разрешения спорных ситуации на дороге и средства для повышения самоконтроля у водителей и пассажиров.

Руководителей автотранспортных предприятий призвали сосредоточить максимальные усилия для устранения факторов, способствующих возникновению дорожных аварий.

Итогом встречи стала стратегия совместной работы по повышению безопасности пассажирских перевозок, ключевым элементом которой должно явиться активное привлечение общественности к контролю в этой сфере.

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle