31 октября 2018, 12:31

В Великом Новгороде полицейскими пресечена деятельность наркопритона

31 октября 2018, 12:31. Новгородская область.

В Великом Новгороде сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД пресечена деятельность наркопритона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что хозяева комнаты в одной из квартир на улице Саши Устинова в многоэтажном жилом доме областного центра 39-летний мужчина и 27-летняя женщина систематически предоставляли своё жильё наркозависимым новгородцам для употребления наркотиков.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических или психотропных средств».

Стоит отметить, что подозреваемые в создании наркопритона ранее уже были судимы за аналогичное преступление.

Сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотики, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

 

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle