2 ноября 2018, 09:17

В рамках акции «Не дайте себя обмануть!» состоялась встреча сотрудников регионального УМВД со студентами юридического факультета

2 ноября 2018, 09:17. Новгородская область.

Вовлечение молодых новгородцев в волонтерскую деятельность и привлечение их к проведению профилактической работы с населением стало основной целью встречи сотрудников регионального УМВД со студентами юридического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Организатором мероприятия выступила член Общественного совета при УМВД России по городу Великий Новгород преподаватель университета Наталья Рязанова.

В начале встречи представители регионального УМВД сообщили собравшимся о появлении в последнее время такой серьезной криминальной угрозы, как новые схемы мошенничества с использованием с информационных технологий и средств мобильной связи. После чего полицейские предложили юношам не оставаться равнодушными к данной проблеме и предложили присоединиться к добровольческому движению «Кибердружина». Кроме того, пройдя небольшой тест, студенты смогли проверить, насколько они сами осведомлены о том, как избежать уловок мошенников.

Еще на одном важном аспекте правоохранители заострили внимание студентов – это необходимость проведения профилактической работы с гражданами пожилого возраста, так как зачастую именно они становятся жертвами преступников, в том числе, мошенников. Будущие юристы высказали готовность оказать содействие сотрудникам полиции в проведении правового информирования и правового просвещения социально незащищенных слоев населения.

Отметим, что данная встреча состоялась в рамках проведения Управлением МВД России по Новгородской области информационно-профилактической акции «Не дайте себя обмануть!».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle