7 ноября 2018, 14:18

В областном центре полицейские изъяли у местного жителя марихуану

7 ноября 2018, 14:18. Новгородская область.

6 ноября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов на проспекте Александра Корсунова сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали 34-летнего новгородца. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения.

Исследованием, проведенным экспертами-криминалистами, было было определено, что изъятое вещество является наркотиком «марихуана» общей массой более 7 граммов.

Полицейские также выяснили, что подозреваемый в этот же день, в салоне автомобиля, припаркованного во дворе его дома, сбыл аналогичный наркотик массой более 6 граммов.

По данным фактам возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 228 и части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

Сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотики, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle