8 ноября 2018, 17:40

Начальник областного УМВД встретился с семьями сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей

8 ноября 2018, 17:40. Новгородская область.

В Великом Новгороде состоялась встреча начальника УМВД России по Новгородской области генерал-майора полиции Сергея Коломыцева с родными и близкими сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Во встрече, которая традиционно проводится в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, приняли участие руководители УМВД России по Новгородской области и Областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, Общественного совета при УМВД области и Новгородской епархии Русской православной церкви.

Памятные мероприятия открылись в Софийском соборе, где настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского протоирей Сергей Мельников выступил с напутственными словами перед родственниками и коллегами погибших сотрудников органов внутренних дел, после чего в память о них отслужил панихиду.

Затем в зале Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского с родственниками погибших сотрудников встретился начальник Управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев. Открывая встречу, он отметил, что сегодня мы вспоминаем тех наших коллег, кто пожертвовал собственной жизнью, защищая правопорядок в стране, покой мирных граждан. Они не стремились стать героями, они выполняли служебный и человеческий долг, были верны Присяге и с честью несли звание сотрудника органов внутренних дел.

Затем участники встречи почтили память погибших минутой молчания. От имени собравшихся к мемориалу «Вечная слава солдатам правопорядка» была направлена корзина с цветами.

В ходе встречи семьям погибших сотрудников органов внутренних дел были вручены ценные подарки от областного УМВД, а их детям – сладкие гостинцы и игрушки, специально приготовленные Общественным советом при региональном УМВД совместно с Советом ветеранов органов внутренних дел области.

Продолжилась встреча за дружеским чаепитием, в ходе которого родственники сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, смогли пообщаться между собой, а также с руководством областного Управления МВД, представителями ветеранской организации и Общественного совета при УМВД области.

В завершение мероприятия с наступающим Днем сотрудника органов внутренних дел всех собравшихся творческими номерами поздравили ансамбль «Созвездие», хореографические коллективы «Элеганс» и «Антре», а также другие артисты.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle