10 ноября 2018, 06:15

За минувшие сутки по результатам проверок возбуждено 70 уголовных дел

10 ноября 2018, 06:15. Омская область.

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 913 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 70 уголовных дел,  53 преступления раскрыты.

Сотрудниками отдела МВД России по Нововаршавскому району раскрыта квартирная кража. В дежурную часть полиции за помощью обратилась 54-летняя жительница села Черлакское. Женщина сообщила о пропаже 29 000 рублей. В результате проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении хищения денег задержан ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности  за кражи 30-летний односельчанин потерпевшей. В настоящее время следователем возбуждено уголовное дело, устанавливаются обстоятельства инцидента.

Сотрудниками специализированного подразделения полиции задержан 36-летний житель Кировского округа, в ходе личного досмотра которого обнаружено более 220 граммов марихуаны. Изъятое вещество направлено в экспертно-криминалисическом центре регионального Управления МВД. Возбуждено уголовное дело.

В дежурные сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено  871 административное правонарушение: 56 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения; 15 – за совершение мелкого хулиганства; 657 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 9 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Госавтоинспекцией на дорогах города и области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle