12 ноября 2018, 12:05

В Тарском районе под стражу заключен местный житель, обвиняемый в разбойном нападении на пенсионерку

12 ноября 2018, 12:05. Омская область.

В рамках возбужденного уголовного дела по факту разбойного нападения на пожилую жительницу г. Тары полицейскими установлена личность подозреваемого.

В августе одиноко проживающую 80-летнюю женщину обнаружила соседка. С травмами потерпевшая была доставлена в мед.учреждение.

Прибывшим сотрудникам полиции пенсионерка сообщила, что неизвестный мужчина прошел в ее дом под предлогом проверки газового оборудования.

Установлено, что он нанес женщине удар по голове соковыжималкой, а затем попытался задушить. Подавив сопротивление со стороны потерпевшей, преступник нашел в ее сумке 4 000 рублей и скрылся. Находясь в шоковом состоянии, характерных примет нападавшего женщина не запомнила.

При осмотре места происшествия полицейские изъяли всевозможные следы, предположительно оставленные подозреваемым, опросили соседей пенсионерки.

Личность нападавшего - 60-летнего тарчанина – стала известна в результате проведенной ДНК-экспертизы. Фигуранта оперативники задержали по месту жительства.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи, грабеж и убийство. По ходатайству следователя задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение разбоя с незаконным проникновением в жилище Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде  лишения свободы на срок до 12-ти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

ОМВД России по Тарскому району

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle