14 ноября 2018, 06:00

За минувшие сутки по результатам проверок возбуждено 63 уголовных дела

14 ноября 2018, 06:00. Омская область.

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 050 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 63 уголовных дела,  47 преступлений раскрыты.

Так, сотрудниками отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску раскрыта квартирная кража. В дежурную часть полиции за помощью обратилась 18-летняя жительница Советского округа. Девушка сообщила о пропаже двух мобильных телефонов. Сумма заявленного ущерба составила 9 000 рублей. В результате проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хищении имущества задержан 35-летний сосед потерпевшей, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. В настоящее время телефоны изъяты и приобщены к материалам уголовного дела.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Сотрудниками уголовного розыска задержан  37-летний житель Советского округа, в ходе личного досмотра у мужчины обнаружено более 500 граммом марихуаны. Сейчас изъятое вещество находится в экспертно-криминалисическом центре регионального Управления МВД. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело.

В дежурные сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено  852 административных правонарушения: 41 человек привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения; 14 – за совершение мелкого хулиганства; 682 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД, 10 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД  на дорогах города и области зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие, в которых 1 человек погиб, 9 получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle