14 ноября 2018, 11:22

В Омске сотрудники МЧС обучают детей правилам пожарной безопасности

14 ноября 2018, 11:22. Омская область.

Сотрудники МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) провели для школьников Омска мероприятие, направленное на обучение правилам пожарной безопасности.

С начала учебного 2018 года в Российской Федерации на объектах образования произошел ряд пожаров. В детских садах, школах, организациях высшего и среднего образования Омской области было принято решение организовать дополнительные профилактические мероприятия для детей и персонала, направленные на обучение правилам пожарной безопасности, повышение уровня противопожарной защищенности объектов.

Специалисты территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского округа города Омска и ВДПО обучили простым правилам поведения и порядку действий в сложной ситуации учащихся младших классов «Средней общеобразовательной школы №10. Мероприятие проходило в познавательно-развлекательной форме. Ребята разгадывали интересные задания на пожарную тематику, тушили импровизированный огонь, надевали на скорость боевую одежду пожарного.

«Главной целью мероприятия стало закрепление знаний по действиям в случае пожара. Школьники справились со всем на «отлично», - рассказала инспектор Кировского округа старший лейтенант внутренней службы Ольга Бруй.


Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle