14 ноября 2018, 11:45

Оперативники раскрыли грабеж из газетного киоска на улице Суворова

14 ноября 2018, 11:45. Омская область.

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Омску с сообщением о грабеже обратилась продавец газет из павильона на улице Суворова. 

Полицейские опросили 34-летнюю заявительницу и выяснили, что вечером к ней на работу зашел ее знакомый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре женщине пришло время заканчивать смену, но вместо того, чтобы уйти, мужчина дважды ударил омичку по голове и по лицу. Воспользовавшись ее беспомощным состоянием, он забрал дамскую сумочку, где лежал смартфон и 1 500 рублей, а также дневную выручку из кассы. Сумма ущерба составила около 12 000 рублей.

Оперативники задержали 21-летнего мужчину по месту жительства и доставили в городской отдел полиции. Подозреваемый, ранее судимый за аналогичные преступления, сообщил следователю, что сразу же избавился от смартфона, а похищенные деньги потратил на развлечения.

По факту совершения грабежа, т.е. открытого хищения чужого имущества с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья, следователем городского отдела полиции № 3 возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ. Максимальный срок, предусмотренный санкцией данной статьи, -  7 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle