18 ноября 2018, 06:00

За минувшие сутки операторам «02» поступило 607 обращений граждан

18 ноября 2018, 06:00. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 956 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 31 уголовное дело, 10 преступлений раскрыто по горячим следам.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 21 уголовное дело, 13 хищений зарегистрировано на территории областного центра. По горячим следам стражи порядка раскрыли 6 преступлений данной категории. Преимущественно кражи совершены свободным доступом.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Омску накануне обратилась жительница СНТ «Юбилейный» с заявлением о краже с территории дачного участка металлического бака. Сотрудниками отдела уголовного розыска в ходе проверки установлен и задержан подозреваемый – 31-летний ранее неоднократно судимый мужчина, проживающий в том же садоводческом товариществе. По данному факту возбуждено уголовное дело.

С сообщением о краже из автомобиля в городской отдел полиции № 6 обратился житель Октябрьского округа. Преступление совершено в вечерне время путем взлома замка автомобиля ВАЗ-2107. Предметом преступного посягательства стали наличные деньги, хранившиеся в салоне автомобиля. В результате совершенного преступления заявитель лишился 25 000 рублей. В ходе проверки оперативниками установлен подозреваемый – ранее судимый за кражу омич. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 861 административное правонарушение, из них 58 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

За нарушение Правил дорожного движения составлено 735 административных материалов. Выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 16 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

 

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle