19 ноября 2018, 10:33

Подозреваемый в краже детской коляски и велосипеда задержан по горячим следам

19 ноября 2018, 10:33. Омская область.

В ночное время в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Омску обратился 32-летний житель Кировского округа с сообщением о том, что из подъезда жилого дома по улице 2-й Солнечной похищена детская коляска и детейый велосипед. Сумма причиненного ущерба составила  12 000 рублей.

Выехавшие на место происшествия сотрудники  следственно-оперативной группы  обратили внимание на мужчину с детской коляской, который при виде полицейских попытался скрыться. Полицейские задержали гражданина и доставили для разбирательства в ОП №2.

В ходе разбирательства было определено, что преступник – 42-летний ранее неоднократно судимый мужчина без определенного места жительства, освободившийся в конце сентября из мест лишения свободы. Ночью он  проник в подъезд жилого дома по ул. 2 Солнечной, воспользовавшись открытой входной дверью для того, чтобы там переночевать. Поднявшись на верхний этаж, он увидел в незапертом тамбуре велосипед и детскую коляску. Сначала он вынес двухколесное транспортное средство,  а когда перевозил коляску, был задержан стражами порядка.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Уголовное дело возбуждено дознавателем по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное за совершение тайного хищения чужого имущества, - лишение свободы на срок до 2 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle