19 ноября 2018, 10:48

Силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) ликвидируют последствия коммунальной аварии

19 ноября 2018, 10:48. Омская область.

Сегодня, в 11 часов 28 минут на перекрёстке улиц Лермонтова и 14 Линия произошёл порыв трубы холодного водоснабжения, диаметром 300 мм. В результате подтоплена улица Лермонтова от улицы 14 Линия до улицы Декабристов и территория средней общеобразовательной школы №1. Учебный процесс в школе не нарушен, вход и выход в здание осуществляется через запасной вход, который не подтоплен. Отключено холодное водоснабжение одного административного здания и пяти многоквартирных жилых домов, в которых проживает 850 человек, 210 из них-дети. Подвоз воды организован. Движение по улице Лермонтова перекрыто силами ГИБДД. Место порыва определено, производится откачка воды из затопленной камеры для последующего перекрытия поврежденной трубы.

На месте происшествия работают: оперативная группа Главного управления МЧС России по Омской области, пять бригад от водоканала, семь бригад от  управления дорожного хозяйства и благоустройства и два экипажа ГИБДД. Всего задействовано 42 человека и 15 единиц техники, из них от МЧС России 3 человека и 1 единица техники.


Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle