20 ноября 2018, 06:00

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 765 административных правонарушений

20 ноября 2018, 06:00. Омская область.

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 050 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 52 уголовных дела, 26 преступлений раскрыты полицейскими по горячим следам.

В отделы органов внутренних дел поступило 29 заявлений о хищении имущества, 21 - совершено на территории областного центра. Так, дознавателем ОП № 6 УМВД России по городу Омску в качестве подозреваемого допрошен 35-летний житель Октябрьского округа. По предварительным данным, он похитил швейную машинку из квартиры пенсионерки, проживающей на ул. 30-й Рабочей.  Материальный ущерб потерпевшая оценила ущерб в 8 000 рублей. Фигурант задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законной владелице.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 765 административных правонарушений, из них: 51 гражданин привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – за совершение мелкого хулиганства, 8 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли, еще 3 - получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами составлено 606 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, 17 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle