20 ноября 2018, 06:18

Лучший командир отделения в Омской области Виктор Чинянин: «У меня были хорошие наставники, и я стараюсь им соответствовать!»

20 ноября 2018, 06:18. Омская область.

В Омской области завершился конкурс профессионального мастерства, проходящий в рамках Всероссийского фестиваля безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Уже не первый раз в номинации «Лучший командир отделения» стал Виктор Чинянин, который несет свою службу в 7 пожарно-спасательной части Советского округа города Омска.

На счету Виктора Чинянина десятки пожаров и спасенных жизней. Это и понятно. Лучший командир отделения начинал свою службу в МЧС России более 10 лет назад. С первых дней работы он понял, что пожарное дело это его. Здесь можно себя реализовать.

«В нашей работе необходимы такие качества как: сильный дух и твёрдость характера, дружба и взаимовыручка. Мне очень повезло, у меня были отличные наставники, которые в нужный момент всегда были рядом. Теперь сам являюсь наставником и стараюсь привить молодым сотрудникам уважение и ответственность к своей работе. Моя любовь к активному образу жизни и спорту тоже очень помогает в работе. Я стараюсь принимать участие во всех спортивных мероприятиях не только части, гарнизона, но и города. Таких как: спартакиада «Динамо», «Пожарный кроссфит», «Пожарный биатлон», «ВелоОмск», «Лыжня России» и др.

Мы с супругой воспитываем троих сыновей и стараемся привить с малых лет любовь к спорту и труду, быть дружными. Так, с двумя старшими уже успели дважды принять участие в соревнованиях «МЧС спешит на помощь» между детскими садами города, заняв первые места по округу. Со средним сыном Мишей получили даже кубок за область в апреле 2018 года. Мальчики тоже стараются не отставать от меня, занимают призовые места на «ВелоОмске» и в своих спортивных секциях. Я рад, что подаю им хороший пример.

К старшему сыну Серёже был приглашён на лекцию о труде пожарных. Дети были в восторге, надевали «боёвки», примеряли дыхательные аппараты. Младший Слава всегда и везде с нами, переживает и болеет за братьев и меня тоже. Так что растёт достойная смена!», - рассказывает лучший командир отделения в Омской области Виктор Чинянин.


Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle