22 ноября 2018, 06:00

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 926 административных правонарушений

22 ноября 2018, 06:00. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 908 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 73 уголовных дела, 44 преступления раскрыты полицейскими по горячим следам.

Зарегистрировано три тяжких преступления, личности подозреваемых установлены, с их участием проводятся следственные действия. Так, участковым уполномоченным в городской отдел полиции № 7 доставлен 33-летний житель Советского округа. Предварительно было определено, что в ходе конфликта мужчина причинил тяжкий вред здоровью 52-летней соседке. На месте происшествия изъяты следы преступления. Возбуждено уголовное дело.

Полицейскими продолжалась работа по выявлению и пресечению на территории региона преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. За истекшие сутки зарегистрировано 10 правонарушений в данной сфере. По всем уголовным делам личности подозреваемых установлены, следователями назначено проведение химических экспертиз. Так, в отделе полиции № 6 возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Октябрьского округа. Мужчина был задержан оперативниками УНК УМВД России по Омской области. При досмотре у фигуранта обнаружено и изъято более 1200 г наркотика растительного происхождения.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 926 административных правонарушений, из них: 60 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 19 – за совершение мелкого хулиганства, 10 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 51 дорожно-транспортное происшествий, в результате которых 1 человек погиб, еще 7 - получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами составлено 736 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, 14 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle