22 ноября 2018, 06:33

Сотрудники омского центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей провели для воспитанников дни правовых знаний

22 ноября 2018, 06:33. Омская область.

В центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Омской области в течение двух дней проводились дни правовых знаний «Каждый ребенок имеет право!».

Несовершеннолетние, содержавшиеся в центре, участвовали в информационно образовательной игре «Правовой лабиринт». Ребята решали кроссворды, ребусы и логические задания по правой тематике. С неподдельным интересом они обсуждали актуальные правовые вопросы, встречающиеся им в реальной жизни, советовались, сами пытались решить конкретные жизненные ситуации на примере правовых задач. Также, дети познакомились с красочным, творчески оформленным сотрудниками центра информационным стендом «Каждый ребенок имеет право!».

Для обобщения знаний несовершеннолетних проведена викторина «Защити себя сам» и организована выставка книг «Закон обо мне, мне о законе».

В заключение мероприятий среди воспитанников был организован конкурс рисунков «Права человека глазами ребенка». В своих работах детейа, используя художественные образы, отразили свое понимание прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации.

Проведенные мероприятия позволили привить детям первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры, развить у детей творческие способности и интерес к законодательству.

ЦВСНП УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle