22 ноября 2018, 09:16

К уголовной ответственности будет привлечен житель Нижнеомского района, подозреваемый в поджоге дома пенсионера

22 ноября 2018, 09:16. Омская область.

В отделе МВД России по Нижнеомскому району возбуждено уголовное дело в отношении жителя с. Соловецкое. Юноша допрошен следователем в качестве подозреваемого в умышленном уничтакжении жилого дома, принадлежащего 71-летнему односельчанину фигуранта.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть полиции около 06:00 часов. Строение было уже полностью уничтакжено, в результате возгорания пострадавших нет. Проживающий там пенсионер во время пожара находился у родственников. Причиненный ущерб он оценил в 414 500 рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было определено, что к преступлению причастен 28-летний ранее судимый местный житель. Гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Из мест лишения свободы он вышел в мае 2018 года.

В течение двух часов полицейские задержали подозреваемого и доставили в районный отдел внутренних дел. Предварительно было определено, что фигурант проник в дом, разбив окно. Сбросив шторы на стоявшую мебель, он совершил поджог и скрылся.

В результате допроса задержанного известно, что противоправное деяние он совершил из-за оскорбления, нанесенного ему владельцем дома.

Расследование продолжается. Санкция ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтакжение или повреждение имущества» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle