23 ноября 2018, 07:30

Сотрудники МЧС провели родительское собрание

23 ноября 2018, 07:30. Омская область.

В Ленинском округе города Омска состоялась встреча сотрудников МЧС и родителей-опекунов, имеющих несовершеннолетних детей. Обсуждалась тема обеспечения пожарной безопасности в семье.

Большая часть гибели детей на пожарах в 2018 году на территории Омской области произошла по вине взрослых. Именно поэтому было решено провести Месячник безопасности. Основное внимание уделить семьям с детьми, привлечь их внимание к проблеме пожаров.

«Уже с дошкольного возраста надо учить ребенка правильному поведению при пожаре. Но вначале надо учиться нам, взрослым. Как оказалось, не все из присутствующих на собрании знают, что делать в случае попадания в зону задымления, или по какому номеру вызвать пожарных. В беседе с родителями мы также объяснили, что нежелательно оставлять ребенка без присмотра. Сколько случаев, когда мать побежала в магазин напротив, а беда произошла в считанные секунды. Чтобы все правила остались в памяти, и можно было вернуться к ним вновь, например, изучив с детьми дома, мы раздали памятки по правилам пожарной безопасности и поведения при возникновении пожара», - сообщил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинского округа Иван Кицелюк.

В собрании приняли участие около 100 родителей.


Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle