24 ноября 2018, 06:00

За сутки полицейскими возбуждено 111 уголовных дел

24 ноября 2018, 06:00. Омская область.

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1124 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 111 уголовных дел, большая часть из них раскрыта.

Сотрудники городского отдела полиции № 6 работают над раскрытием дистанционного мошенничества. За помощью к ним обратилась 54-летняя жительница Октябрьского округа. Женщина сообщила полицейским, что разместила в сети Интернет объявление о сдаче в аренду квартиры. Вскоре ей позвонил неизвестный и изъявил желание арендовать жилье сразу на 2 года. Для оплаты звонивший попросил сообщить реквизиты банковского счета, что и сделала потерпевшая. Когда со счета пропали все накопления – 140 000 рублей – женщина поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию. Установлено, что звонок от преступника поступил из Москвы. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Омская полиция предостерегает граждан:

- не сообщайте посторонним подробные идентификационные данные вашей банковской карты, при совершении сделок надежнее всего лично встретиться с человеком и передать (получить) деньги;

- не совершайте сделки купли-продажи, оказания услуг, не убедившись в надежности продавца и наличии товара;

- чаще напоминайте своим родственникам, особенно пожилым, о необходимости соблюдать осторожность и бдительность при использовании сети Интернет.

Кроме того, в дежурные сутки полицейскими пресечено 1097 административных правонарушений; 655 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД.

Дежурной частью Госавтоинспекции  на дорогах города и области зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

 
Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle