25 ноября 2018, 08:09

Сотрудники Культурного центра регионального Управления МВД провели творческую встречу с жителями Исилькульского района

25 ноября 2018, 08:09. Омская область.

На встрече, приуроченной к 300-летию российской полиции, присутствовали сотрудники ОМВД России по Исилькульскому району, члены их семей, ветераны органов внутренних дел и жители района.

В фойе Дворца культуры имени В.В. Радула развернута экспозиция «Служение обществу – Защита Отечеству», посвященная 300-летию российской полиции. Гости мероприятия с интересом слушали рассказ заведующего музеем Омской полиции Сергея Руденко о вехах развития и становления полиции России и Омской области с 18 века и до наших дней. Присутствующие могли посмотреть интересные документы и узнать новые факты о деятельности министерства внутренних дел и людях стоящих у истоков рождения полиции, как особого учреждения в системе государственных органов.

Начальник Культурного центра УМВД России по Омской области майор внутренней службы Елена Валяева в своем выступлении поблагодарила сотрудников за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, пожелала им благополучия и здоровья.

Особо горячо жители района приветствовали выступление заместителя председателя областного Совета ветеранов полковника милиции в отставке Алексея Боровикова, который наградил почетными грамотами и медалями наиболее активных ветеранов районной ветеранской организации и прочитал авторские стихи, посвященные ветеранам органов внутренних дел.

По окончании торжественной части зрители смогли по достоинству оценить мастерство артистов ансамбля омской полиции. В программе прозвучали песни о России, чести, долге и любви к Родине. Выступления солистов сопровождались громкими аплодисментами и подарили всем присутствующим много положительных эмоций.

По завершению концертной программы заместитель Главы Исилькульского муниципального района  Павел Трофимиов поблагодарил руководство УМВД России по Омской области за прекрасный подарок жителям района и передал от лица земляков Благодарственное письмо в адрес начальника Управления.

Культурный центр УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle