26 ноября 2018, 13:33

В Омской области стартовала акция «Милосердие 2018-2019»

26 ноября 2018, 13:33. Омская область.

Сегодня на территории региона начался первый этап ежегодной профилактической акции «Милосердие», в рамках которой проводится комплекс мероприятий, направленный на предупреждение преступлений и правонарушений со стороны лиц без определенного места жительства, а также в отношении них.

Полицейские обследуют территорию областного центра, районов области с целью выявления лиц данной категории, а также беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних.

Совместно с Общественным советом при УМВД России по Омской области и ведомствами, входящими в систему профилактики, проводятся рейды по проверке мест концентрации детей, остановок общественного транспорта, культурно-парковых зон, выявлению несовершеннолетних, совершающих административные правонарушения, склонных к совершению уголовно-наказуемых деяний, а также по выявлению и дальнейшему помещению в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей детей, занимающихся бродяжничеством и не являющихся жителями областного центра.

Итогом предыдущих этапов акции стало доставление в дежурные части территориальных органов внутренних дел более 1000 граждан, которые проверены по учетам УМВД России по Омской области, сфотографированы, дактилоскопированы, проверены на причастность к ранее совершенным нераскрытым преступлениям. К административной ответственности привлечен 201 человек, кроме того, задержано 5 лиц, находившихся в розыске. Почти 400 человек доставлены в центр социальной адаптации, в учреждения здравоохранения – 107 человек, в учреждения социального обслуживания населения – 155.

 

УОООП УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle