28 ноября 2018, 06:20

За минувшие сутки операторам «02» поступило 440 обращений граждан

28 ноября 2018, 06:20. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 052 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 72 уголовных дела, 50 преступлений раскрыто по горячим следам.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 44 уголовных дела, 29 хищений зарегистрировано на территории областного центра. По горячим следам стражи порядка раскрыли 31 преступление данной категории.

Так, в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Омску обратился житель Ленинского округа с заявлением о краже из автомобиля «Рено Логан», припаркованного у жилого дома. Предметами преступного посягательства стали сабвуфер, усилитель и брелок от сигнализации. Общая сумма причиненного ущерба составила 10 000 рублей. Сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый 32-летний омич. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Сотрудникам городского отдела полиции № 8 поступило сообщение о краже сотового телефона в кафе на проспекте Мира. Сумму причиненного материального ущерба заявитель оценила в 13 000 рублей. В ходе проверочных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 19-летний ранее судимый житель Советского округа. Дознавателем по данному факту возбуждено уголовное дело.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 646 административных правонарушений, из них 65 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли, 10 – получили травмы различной степени тяжести.

 

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle