30 ноября 2018, 09:00

Оперативниками наркоконтроля задержан оптовый курьер-закладчик интернет-магазина

30 ноября 2018, 09:00. Омская область.

Омскими наркополицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий в районе улицы 4-я Транспортная с поличным задержан 28-летний ранее судимый житель областного центра. В ходе личного досмотра у мужчины изъяты около 8 г психотропного средства амфетамин и 10 г гашиша.

По имеющейся у оперативников информации, задержанный работал оптовым курьером-закладчиком в одном из интернет-магазинов по продаже наркотиков.

Всего при обыске в гараже задержанного и в оборудованной им ранее закладке изъято еще около 125 г амфетамина, 22 г синтетического наркосредства МДМА, свыше 70 г гашиша и 27 г марихуаны. У фигуранта также изъяты средства коммуникации с выходом в Интернет, которые он использовал для связи с куратором и организатором наркобизнеса.

В отношении фигуранта возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 30 – п. «Б» ч. 3 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 – п. «Г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий с целью выявления дополнительных фактов преступной деятельности задержанного. Устанавливаются иные лица, причастные к противоправной деятельности, каналы поставки наркотиков.

УНК УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle