1 декабря 2018, 06:01

Омские спасатели продемонстрировали, как действовать, если провалился под лёд

1 декабря 2018, 06:01. Омская область.

В рамках акции «Безопасный лёд» спасатели провели практическое занятие по спасению человека, провалившегося под лёд. Ведь если помощь не будет оказана вовремя, трагических последствий не избежать.

В специальном гидрокостюме условный пострадавший шагает по льду и проваливается в полынью, оказывается в ледяной воде. При помощи рук он самостоятельно выбирается из воды, добирается до берега, где ему незамедлительно оказывается первая помощь.

«Мне было не страшно, - комментирует «потерпевший», - ведь я одет в специальный костюм. Он не только защищает от холода в течение 5 часов, но и позволяет находиться на поверхности воды».

Вторым этапом в ходе занятий стало спасение при помощи надувного спасательного трапа. Провалившись под лед, человек стал звать на помощь, прибывшие спасатели аварийно-спасательной службы Омской области незамедлительно приступают к работе. В считанные минуты они разворачивают надувной трап, и спасают человека.

Данные практические занятия помогают спасателям не терять форму и в случае реальной чрезвычайной ситуации действовать максимально оперативно и профессионально.


Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle