1 декабря 2018, 07:03

За минувшие сутки сотрудниками омской полиции раскрыты все тяжкие преступления

1 декабря 2018, 07:03. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 004 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 107 уголовных дел, 74 преступления раскрыты полицейскими по горячим следам.

Зарегистрировано три тяжких преступления, личности подозреваемых установлены, с их участием проводятся следственные действия. Так, сотрудниками уголовного розыска установлена причастность 36-летней жительницы Саргатского района к причинению колото-резаной раны омичу 1990 г.р. Преступление совершено в ходе конфликта, возникшего после совместного распития спиртных напитков. На месте происшествия для дальнейшего исследования изъяты вещественные доказательства, в том числе предположительное орудие преступления – нож. Возбуждено уголовное дело. К уголовной ответственности фигурантка будет привлекаться в четвертый раз.

За сутки в отделы органов внутренних дел поступило 43 заявления граждан о хищении имущества, 23 преступления совершены на территории муниципальных районов Омской области. Так, сотрудниками исилькульской полиции задержан ранее судимый 29-летний местный житель. Предварительно было определено, что мужчина в разное время совершил три кражи из квартиры пенсионера. Подозреваемый, повредив окно, похитил газовую плиту, металлическую ванну, стиральную машину и другое имущество. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 6 500 рублей. Уголовное дело возбуждено по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Имущество изъято возвращено полицейскими законному владельцу.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 920 административных правонарушений, из них: 103 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 9 – за совершение мелкого хулиганства, 18 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 71 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами составлено 570 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, 7 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортными средствами.


Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle