2 декабря 2018, 06:04

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 719 административных правонарушений

2 декабря 2018, 06:04. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 785 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. Возбуждено 51 уголовное дело, 31 преступление раскрыто по горячим следам.

По фактам краж чужого имущества в дежурную смену возбуждено 29 уголовных дел, 17 хищений зарегистрировано на территории областного центра. По горячим следам стражи порядка раскрыли 17 преступлений данной категории.

В Любинском районе полицейские вернули местной жительнице, являющейся инвалидом 3 группы, похищенный из квартиры мобильный телефон стоимостью 3 000 рублей. Участковый уполномоченный полиции установил, что кражу совершил ранее судимый 32-летний родственник потерпевшей. Средство связи мужчина  намеревался продать за 500 рублей своему знакомому. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В Черлакском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу имущества у 90-летний пенсионерки. Неизвестный похитил из надворных построек 2 алюминиевые фляги и 2 алюминиевых бака, причинив пожилой женщине ущерб в 4 000 рублей. Подозреваемым оказался ранее судимый, в том числе за имущественные преступления,  односельчанин заявительницы 1987 г.р. Похищенное изъято и будет возвращено владелице.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 719 административных правонарушений, из них 45 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

За нарушение Правил дорожного движения составлено 604 административных материала. Выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 15 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек получили травмы.
 
Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle