2 декабря 2018, 07:00

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества связанного с обменом норковой шубы

2 декабря 2018, 07:00. Омская область.

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Омску обратился 22-летний житель Центрального округа с сообщением о хищении шубы. Причиненный ущерб он оценил в 100 000 рублей.

Опросив заявителя следователь установил, что этой осенью потерпевший, подрабатывая на уборке овощей, познакомился с 26-летним жителем Республики Хакасия, который приехал в Омскую область с той же целью. Однажды омич упомянул, что его супруга собирается обновить зимний гардероб. Приезжий тут же сообщил, что знает, где можно по акции обменять шубу на новую с доплатой.

В конце ноября знакомые договорились встретиться на территории ярмарочного комплекса в Кировском округе. Попросив омича подождать у одной из торговых точек, мужчина взял у него норковую шубу и вошел внутрь. Его возвращения с обещанной новой одеждой и деньгами потерпевший не дождался. Впоследствии связаться с приятелем он не смог и обратился к правоохранителям.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что гражданин, схожий с подозреваемым, покинул магазин через запасной выход и уехал на такси. Описанная потерпевшим шуба некоторое время спустя была обнаружена в одном из городских ломбардов. В настоящее время полицейские принимают меры по изъятию имущества.

Подозреваемый в преступлении задержан оперативниками по месту временного проживания. Установлено, что мужчина в июне этого года объявлен в федеральный розыск в Республике Хакасия, где должен был предстать перед судом по обвинению в краже.

Следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle