3 декабря 2018, 07:11

Следователем направлено в суд уголовное дело по факту кражи денег из сейфа организации

3 декабря 2018, 07:11. Омская область.

Следователем отдела полиции № 6 УМВД России по г. Омску окончено производство уголовного дела, возбужденного ранее по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». 

В начале октября в полицию поступило заявление от 32-летней индивидуальной предпринимательницы о хищении 358 000 рублей из сейфа организации, расположенной на ул. 17 Рабочей.  

На месте происшествия эксперты-криминалисты установили, что входная дверь не была взломана, а сейф имеет повреждения. Полицейские предположили, что для его открытия похититель использовал металлический предмет. Изъятые отпечатки пальцев и следы обуви указали на участие в преступлении одного лица. Эту версию подтвердили и просмотренные оперативниками записи камер видеонаблюдения, которые установлены в здании. На них был зафиксирован мужчина, который с помощью снятого с пожарного щита лома вскрыл сейф и похитил наличные.

Одна из работниц предприятия по походке и телосложению узнала на видеозаписи кладовщика, который устроился на работу четыре месяца назад.

Оперуполномоченные задержали 29-летнего преступника. На допросе он признался следователю: накануне узнал о том, что в сейфе будет храниться большая сумма. Ночью он проник в помещение, вскрыл дверь сейфа и совершил кражу. Рюкзак с деньгами спрятал в тайнике, недалеко от своего дома по  ул. 4 Чередовой. Полицейские изъяли похищенные деньги и вернули законной владелице.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в  виде лишения свободы на срок до 6 лет. Решение о мере наказания в ближайшее время будет принято Октябрьским районным судом, куда направлены материалы уголовного дела.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle