3 декабря 2018, 09:14

Происшествий на льду не допущено

3 декабря 2018, 09:14. Омская область.

В Омской области подвели итоги первого этапа акции «Безопасный лед». Совместная активная профилактическая работа сотрудников МЧС и других служб по недопущению происшествий, связанных с провалами автомобильного транспорта и людей под лед, дала положительный результат: ни одного несчастного случая.

В рамках проведения первого этапа акции «Безопасный лед» в течение недели была организована работа более полутора тысяч человек в составе профилактических и патрульных групп. Среди них были не только штатные специалисты МЧС России, спасательных служб, но и представители органов власти различного уровня, общественных организаций и волонтеры. В ходе акции группами обследовано 851 место возможного выхода людей и выезда техники на лед. Специалисты установили 64 запрещающих знака и перекрыли 12 мест выезда техники. В случае встречи на льду пешеходов или рыбаков, с жителями проводились беседы и вручались памятки. Профилактическая работа велась и в образовательных учреждениях.

Участники акции надеются, что роста количества происшествий на водных объектах не произойдет благодаря предупредительной работе. Напомним, что кампания по защите жизни и здоровья людей на водных объектах Омской области, как и по всей Сибири, стартует с начала ледостава и длится до периода интенсивного таяния и разрушения льда. Профилактическая акция охватывает пять месяцев зимнего и переходного периодов.


Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle