4 декабря 2018, 06:00

9 нетрезвых водителей привлечены к административной ответственности за минувшие сутки

4 декабря 2018, 06:00. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 937 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 32 уголовных дела, 26 преступлений раскрыты.

Так, сотрудниками ОП № 9 УМВД России по г. Омску раскрыта кража. В дежурную часть обратился 50-летний индивидуальный предприниматель. Мужчина сообщил, что из складского помещения похищен электрический кабель стоимостью 35 000 рублей. В результате проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое жителей Центрального округа. Похищенное имущество изъято и приобщено к материалам уголовного дела.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Следователем отдела МВД России по Черлакскому району возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя села Южно-Подольска. В ходе личного досмотра гражданина сотрудниками уголовного розыска обнаружено более грамма гашишного масла. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В дежурные сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 723 административных правонарушения: 50 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 20 – за совершение мелкого хулиганства; 607 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 9 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД  на дорогах города и области зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 8 получили травмы различной степени тяжести.


Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle