4 декабря 2018, 15:10

Разыскиваемая мать четверых малолетних детей доставлена в отдел полиции

4 декабря 2018, 15:10. Омская область.

В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску доставлена мать четверых малолетних детей, разыскиваемая правоохранителями с 20 ноября 2018 года.

19 ноября 2018 года в полицию поступило сообщение от 21-летнего жителя Советского округа. Юноша обнаружил на снегу под окнами дома на улице Пригородной маленького ребенка без верхней одежды.

Прибывшие полицейские выяснили, что девочка выпала из открытого окна квартиры на втором этаже. Взрослых в помещении не было, в одной из комнат обнаружена записка, в которой женщина отказывалась от воспитания детей. Также обнаружен пакет документов на ее четверых детей – в возрасте от шести до полутора лет.

Полицейскими проводись оперативно-розыскные мероприятия, осуществлялся сбор материалов для передачи в Управление опеки и попечительства Департамента образования администрации города Омска с целью лишения женщины родительских прав в отношении всех детей.

Сегодня инспектором ПДН в отношении женщины составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ. Проводится комплекс следственных мероприятий.

В настоящее время девочка 2017 г.р. находится в специализированном детском учреждении, ее здоровью ничего не угрожает. Еще трое детейишек, две девочки 6-ти и 4-х лет и мальчик 3-х лет, проходят лечение в профилактории.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle