5 декабря 2018, 06:00

За минувшие сутки операторам «02» поступило 405 обращений граждан

5 декабря 2018, 06:00. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 061 сообщение и заявление о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 40 уголовных дел, 26 преступлений раскрыто по горячим следам.

В Тевризском районе полицейскими проводится проверка по факту причинения вреда здоровью. В мед.учреждение с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости доставлен 48-летний мужчина. Предварительно было определено, что вред здоровью причинен на почве неприязненных отношений 61-летней родственницей потерпевшего. Орудие преступления, нож, изъято.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 21 уголовное дело. По горячим следам стражи порядка раскрыли 13 преступлений данной категории.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о том, что неизвестный из служебного помещения похитил 3 алюминиевые кастрюли, инструменты и самовар, причинив материальный ущерб на общую сумму 11 900 рублей. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в кратчайшие сроки установлен и задержан подозреваемый – 24-летний не работающий омич, проживающий в непосредственной близости от места совершения преступления. Похищенное имущество изъято. По данному факту следователем СО ОП № 9 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. В Оконешниковском районе оперуполномоченные задержали 33-летнего местного жителя, в ходе личного досмотра которого обнаружено и изъято около 200 граммов различных веществ, предположительно растительного происхождения. Согласно заключению экспертов, изъятыми веществами являются более 180 граммов марихуаны и 2,2 грамма гашиша. По факту незаконного хранения наркотических средств следователем ОМВД России по Оконешниковскому району возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 784 административных правонарушения, из них 59 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение Правил дорожного движения составлено 647 административных материалов. Выявлено и отстранено от управления транспортными средствами 8 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

 

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle