5 декабря 2018, 09:36

Полицейские задержали двух омичей за грабеж с применением насилия

5 декабря 2018, 09:36. Омская область.

В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратился житель Советского округа, сообщивший о том, что неизвестные силой отобрали у него золотую цепочку стоимостью 20 000 рублей.

Как выяснили оперативники, потерпевший, выходя из кафе на улице 22 Апреля, столкнулся с двумя незнакомцами, с которыми у него возник словесный конфликт. Ссора переросла в драку, после чего один из молодых людей сорвал с шеи мужчины ювелирное украшение. В ответ на требование вернуть похищенное имущество преступники нанесли омичу телесные повреждения и скрылись.

Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи наружных камер видеонаблюдения, установив личности подозреваемых. Со слов работника кафе, один из них ремонтировал кровлю заведения, поэтому хорошо запомнился персоналу.

Жителей Советского округа 35 и 38 лет оперативники задержали по месту жительства. Мужчины сообщили, что похищенное имущество пытались сдать в ломбард, однако приемщик отказался.

В настоящее время золотая цепочка изъята и возвращена законному владельцу. В отношении фигурантов следственным отделом ОП № 8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ.

За открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, т.е. грабеж, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle